В прифронтовом Славянске разоблачили участников наркосети, которые заработали более полумиллиона гривен на продаже метамфетамина и солей "PVP".
Как сообщает прокуратура области, четырем гражданам сообщили о подозрении в незаконном сбыте психотропных веществ, совершенном организованной группой в особо крупном размере.
"В июле 2023 г. житель г. Славянска организовал схему для распространения метамфетамина и солей "PVP". К наркосети он привлек 2 мужчин и сестру одного из них. Оптовые партии "товара" получал из Киевской области. Сбыт проходил во время личных встреч его сообщников с клиентами", — сообщили в прокуратуре.
За 9 месяцев дельцы заработали не менее 500 000 грн. В местах их проживания и автомобилях провели обыски, в результате которых были обнаружены партии "товара" и банковские карты.
Подозреваемые содержатся под стражей, а на три принадлежащие им квартиры наложен арест.
- В Славянске семьи погибших защитников могут бесплатно пройти осмотр офтальмолога и получить очки
- В Краматорске сгорел магазин: за минувшие сутки спасатели ликвидировали три пожара
- Международный комитет Красного Креста предоставляет до 65 тысяч гривен на эвакуацию производственных активов
- В сторону Славянска: аналитики собщают о новом продвижении армии РФ в Донецкой области