Стартовые поединки Лиги чемпионов УЕФА прошли без неожиданностей

Вчера, 18 сентября, начался групповой этап главного футбольного клубного евротурнира.

Вчера, 18 сентября, начался групповой этап главного футбольного клубного евротурнира. Состоялись восемь встреч в четырех квартетах. Обошлось без сенсаций.

Первые два поединка прошли в группе В. «Барселона» подтвердила свой статус фаворита, разгромив дома голландский ПСВ «Эйндховен» – 4:0.

Каталонцы отличились в каждом из таймов: в первой половине игры прекрасно со штрафного пробил капитан «сине-гранатовых» Лионель Месси, а уже под занавес игры классным выстрелом из-за пределов штрафной площадки отметился молодой француз Усман Дембеле. Чуть позже еще двумя голами пополнил свой актив Месси.

Каталонцы владели мячом на протяжении всей встречи и не особо спешили забивать в ее первой половине, но за несколько минут до перерыва Месси все же вывел свою команду вперед. Справедливости ради стоит отметить, что каталонцы не раз могли пропускать: голландцы неоднократно опасно выбегали в контратаку, но точность подводила игроков ПСВ.

Во втором тайме «Барселона» практически все время играла на удержание счета, не беспокоясь о том, что разница в результате составляет всего один мяч. Впрочем, в нужный момент показали свое мастерство главные дриблеры команды – Месси и Дембеле, которые отличились в концовке встречи. А 31-летнему аргентинцу даже удалось оформить хет-трик.

Единственным неприятным моментом в матче для «Барселоны» стало удаление Самюэля Умтити, который заработал вовсе не нужную вторую желтую и досрочно покинул поле, когда счет на табло уже был 3:0.

«Барселона» – ПСВ «Эндховен» – 4:0
Голы: Месси, 31, 77, 88, Дембеле, 74
«Барселона»: тер Стеген, Пике, Альба, Серджи Роберто, Умтити, Ракитич (Видаль, 85), Бускетс, Коутиньо (Лангле, 81), Дембеле (Артур, 83), Месси, Суарес.
ПСВ: Зут, Швааб, Тасенде, Думфрис, Виргевер (Изима-Мирен, 66), Хендрикс, Перейро, Лосано, Росарио (Гутьеррес, 82), Бергвейн (Мален, 78), де Йонг.
Предупреждения: Виргевер, 30, Умтити, 55, де Йонг, 57
Удаление: Умтити, 79.

Во втором матче группы В лондонский «Тоттенхэм» проиграл на выезде «Интеру». В Милане подопечные Мауриcио Почеттино практически по всем статистическим показателям переиграли команду Лучано Спаллетти в первой части игры. Однако после гола одного из лидеров «шпор» – Кристиана Эриксена – гости отдали инициативу сопернику, за что и поплатились.

За пять минут до окончания основного времени матча Мауро Икарди счет сравнял, а на второй компенсированной минуте победу хозяевам принес гол Матиаса Весино.

«Интер» – «Тоттенхэм» – 2:1
Голы: Икарди, 85, Весино, 90+2, Эриксен, 53.
«Интер»: Ханданович, Миранда, де Врей, Шкриньяр, Асамоа, Наингголан, Брозович, Перишич (Кандрева, 64), Весино, Политано (Кейта Бальде, 72), Икарди.

«Тоттенхэм»: Ворм, Санчес, Дэвис, Орье, Вертонген, Дембеле, Дайер, Ламела (Уинкс, 72), Эриксен, Кейн, Сон Хын Мин (Лукас Моура, 64).
Предупреждения: Шкриньяр (21), Санчес (38), Перишич (43), Вертонген (51), Ворм (82).

Самый классный поединок вторничного вечера выдали в группе С гиганты европейского футбола – «Ливерпуль» дома вырвал победу над «ПСЖ» за несколько минут до финального свистка.

«Ливерпуль» – «ПСЖ» – 3:2
Голы: Старридж, 30 Милнер, пенальти, 36, Фирмино, 90 – Менье, 40, Мбаппе, 83.
«Ливерпуль»: Алиссон, Александер-Арнолд, Гомес, ван Дейк, Робертсон, Вейналдум, Хендерсон, Милнер, Салах (Шакири, 85), Старридж (Фирмино, 72), Мане (Фабиньо, 90).

«ПСЖ»: Ареоля, Менье, Тиаго Силва, Кимпембе, Бернат, Рабьо, Маркиньос, Ди Мария (Шупо-Мотинг, 80), Мбаппе, Кавани (Дракслер, 80), Неймар.
Предупреждения: Ван Дейк, 27, Менье, 45.

В этой же четверке в Сербии «Црвена Звезда» и «Наполи» разошлись миром – 0:0.
А вот мадридский «Атлетико» в группе А на чужом поле переиграл еще один французский клуб «Монако».

«Монако» – «Атлетико» 1:2
Голы: Грансир, 18, Диего Коста, 31, Хименес, 45.
«Монако»: Бенальо, Сидибе, Глик, Жемерсон, Хенрихс, Шадли (Жорди Мбоула, 58), Ндорам, Ахолу (Траоре, 69), Грансир (Силла, 77), Тилеманс, Фалькао.
«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Хименес, Годин, Люка Эрнандес, Корреа (Лемар, 70), Родри Эрнандес, Сауль, Коке, Диего Коста, Гризманн.
Предупреждения: Фалькао, 11, Хименес, 48, Сидибе, 52, Траоре, 78, Коста, 90.

В этом же квартете в гости удачно съездила и дортмундская «Боруссия», в концовке дожавшая «Брюгге».

«Брюгге» – «Боруссия» (Дортмунд) – 0:1
Гол: Пулишич, 85.
«Брюгге»: Летица, Пулен, Митрович, Денсвил, Ритс, Влитинк (Колс, 56), Данджума (Бонавентуре, 76), Вормер, Ванакен, Воссен (Опенда, 82), Уэсли.
«Боруссия»: Бюрки, Пишчек, Аканджи, Диалло, Шмельцер, Вайгль (Дауд, 84), Витцель, Вольф, Гетце (Кагава, 62), Санчо (Пулишич, 69), Ройс.
Предупреждения: Вайгль, 19, Кагава, 90.

Два поединка состоялась и в группе D. Вот их технические результаты.

«Шальке» – «Порту» – 1:1
Голы: Эмболо, 64, Отавио, пенальти, 75.
«Шальке»: Фэрманн, Сане, Налдо, Настасич, Калиджури, Сердар (Харит, 84), Бенталеб, Маккенни, Шопф, Ут (Коноплянка, 65), Эмболо (Бургшталлер, 72).
«Порту»: Касильяс, Макси Перейра, Фелипе, Эдер Милитао, Теллес, Данилу Перейра, Марега, Отавио (Эрнани, 90), Эррера, Браими (Сержиу Оливейра, 82), Абубакар (Корона, 60).
Предупреждения: Эмболо, 27, Ут, 53, Корона, 78, Эррера, 86.

«Галатасарай» – «Локомотив» – 3:0
Голы: Родригеш, 9, Дердийок, 67, Инан, пенальти, 90.
«Галатасарай»: Муслера, Линнес, Донк, Азиз, Нагатомо, Ндиайе, Фернандо, Бельханда (Майкон, 73), Акбаба, Дердийок (Оньекуру, 82), Родригеш (Инан, 90).
«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев (Эдер, 69), Хеведес, Кверквелия, Чорлука, Идову, Миранчук (Миранчук, 86), Крыховяк, Денисов, Фернандеш, Фарфан.
Предупреждения: Чорлука, 23, Ндиайе, 42, Идову, 60, Фернандо, 72, Денисов, 88, Гильерме, 90
Удаление: Ндиайе, 87.

Ранее мы сообщали о том, что украинки завоевали бронзовую медаль на чемпионате мира по художественной гимнастике.