Нашей национальной команде все же удалось отметиться наградой на чемпионате мира по художественной гимнастике, который принимала столица Болгарии София.
Украинки четыре раза занимали четвертые места в финалах, но в последний день состязаний смогли обмануть судьбу-злодейку и взойти на подиум в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками.
Наша команда в составе Алины Быхно, Татьяны Довженко, Валерии Ханиной, Дианы Мижерицкой, Анастасии Возняк и Валерии Юзвяк сумела набрать в сумме 21.400 балла (13,600 — сложность, 7.800 — исполнение).
Отметим, что в последний раз сборная Украины выигрывала медали чемпионата мира в групповых упражнениях пять лет назад. В 2013 году на турнире в Киеве в упражнении с десятью булавами украинки стали третьими.
Напомним, что в августе Никольченко завоевала бронзу Кубка мира в Минске.
Ранее мы информировали о 12 медалях украинских стрелков на чемпионате мира.
- Константиновская легкоатлетка Мария Стрелец вошла в состав молодежной сборной Украины
- Юный спортсмен из Константиновки завоевал серебро на открытом чемпионате Ирландии по бразильскому джиу-джитсу
- Спортсмен из Константиновки завоевал золото на чемпионате в США и вошел в состав сборной Украины
- Спортсменка из Константиновки Мария Стрелец стала чемпионкой в Киеве