Руководство УХЛ продлило заявочную кампанию на грядущий чемпионат

Правление организации  приняло решение продлить срок подачи заявок для клубов до 20 августа.

Правление организации приняло решение продлить срок подачи заявок для клубов до 20 августа. Для участия в чемпионате командам необходимо сформировать окончательный пул спонсоров и сформировать необходимый пакет документов на участие в сезоне.

На сезон-2019/2020 пять клубов подтвердили свое участие и уже приступили к тренировкам. Вскоре их ряды может пополнить шестая команда.

Ситуацию прокомментировал исполнительный директор УХЛ Алексей Брага: «На сегодняшний день у нас на руках имеется пять официальных заявок на участие в сезоне 2019/20: от «Белого Барса», «Днепра», «Донбасса», «Кременчуга» и «Ледяных Волков».

Ранее мы фиксировали 31 июля как конечную дату для подачи клубами заявок для участия в сезоне. За последние две недели мы получили обращения от МХК «Динамо» и инициативной группы из Киева с просьбами продлить срок подачи заявок. Вчера мы провели совещание с представителями клубов, и, в виде исключения, дали возможность харьковским и киевским менеджерам решить вопрос участия команд до 20 августа.

Но эта дата уже окончательная – от количества команд напрямую зависит календарь матчей, который должен быть составлен как можно раньше. Это даст возможность клубам заранее спланировать логистику и сэкономить средства».

Харьковское «Динамо» было участником УХЛ в сезонах 2017/18 и 2018/19, однажды выиграв бронзовые медали.

Если ни одна из команд не подтвердит финансовые гарантии, чемпионат пройдет с участием 5 команд, которые проведут по 40 матчей каждая.

Напомним, что новый сезон УХЛ стартует 14 сентября в Дружковке матчем прошлогодних финалистов плей-офф.

Напомним, ранее УХЛ представила новый логотип сезона.

Ранее мы сообщали о пополнении Днепра.