Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что Российская Федерация продолжает наращивать военное присутствие в акватории Азовского моря, перебросив туда около 40 боевых катеров.
Об этом сообщает
УНН.
«Они зашли. Их раньше в таком количестве не было. Это и катера ФСБ, и военные катера», — рассказал Скибицкий.
Он также отметил, что, по данным разведки, на сегодняшний день Российская Федерация применяет в акватории Азовского моря около 40 боевых катеров. Некоторые из них, подчеркивает Скибицкий, были переброшены из Каспийского моря.
Напомним, что руководитель аналитического центра The Jamestown Foundation (США) Глен Говард заявил, что игнорирование проблем в акватории Азовского моря может обернуться угрозой национальной безопасности Украины.
Читайте также: Госпогранслужба прокомментировала вероятность конфликта в Азовском море.
- В Краматорске прекратило работу одно из отделений Пенсионного фонда Украины
- Bloomberg: Путин не намерен отказываться от планов по захвату всей Донецкой области
- Для переселенцев обновили условия программы «єОселя»: что изменилось
- Зеленский уволил Сырского и назначил Драпатого новым главнокомандующим ВСУ