Правительство хочет услышать мнение украинцев о своём плане восстановления системы здравоохранения

Правительство представило проект Плана восстановления системы здравоохранения, экспертов, ученых, общественность и бизнес призывает к обсуждению.

План включает в себя перечень мероприятий по послевоенному восстановлению и развитию Украины, предложения по приоритетным реформам и стратегическим инициативам, перечень нормативно-правовых актов, принятие и реализация которых необходимы для эффективного восстановления и развития Украины в военный и послевоенный периоды.

План восстановления системы здравоохранения является частью глобального плана восстановления Украины в послевоенный период. Главной его целью является не просто воссоздание уничтоженных или разрушенных объектов, а кардинальная трансформация государства в новую европейскую страну на принципах зеленой экономики.

План восстановления будет иметь два измерения: параметрическое и региональное. Министерство здравоохранения призывает экспертов, ученых, общественность и бизнес поучаствовать в комментировании проекта Плана восстановления системы здравоохранения Украины. Ознакомиться с ним можно по ссылке.

Отправляйте комментарии по адресу Uarecoveryplan@gmail.com до 1 сентября 2022 года, в теме письма обязательно укажите название рабочей группы и автора комментария.

Справка

Проект Плана восстановления и модернизации Украины разработан Национальным советом по восстановлению Украины от последствий войны, созданным в соответствии с Указом Президента от 21 апреля 2022 года № 266/2022. План восстановления наработан в рамках 24 рабочих групп.