По итогам текущего года в стране ожидается рост валового внутреннего продукта (ВВП) на уровне более 3%.
Об этом в субботу, 29 сентября, сказал Президент Петр Порошенко в Харькове во время открытия 10 международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы», сообщает
УНН.
«В этом году ожидается рост на уровне далеко за 3%. Показатель второго квартала, и мне приятно об этом говорить, опередил самые оптимистичные прогнозы и составил 3,8%. Мы точно идем к цифре 4% роста ВВП», – отметил Президент.
Президент отметил, что правительство и парламент могут твердо рассчитывать на его поддержку.
Как известно, в проекте государственного бюджета Украины на 2019 год закладывается рост ВВП на уровне 3%, а инфляция – на уровне 7,4%.
Напомним, ранее сообщалось, что Украина занимает 64 место в мире по уровню социального развития.
- Филашкин поручил руководителям администраций увеличить количество членов комиссий, активнее проводить обследования и создать чат-боты
- Для переселенцев из Константиновки: в Кременчуге возобновило работу отделение дневного пребывания Терцентра
- На Ровненщину прибыл 11-й эвакуационный поезд: приют нашли переселенцы из Донецкой и Днепропетровской областей
- В Донецкой области армия РФ теряет более 400 солдат за 1 кв. км — Сырский