Контейнеры с боевыми гранатами и патронами к автомату Калашникова сотрудники Национальной полиции обнаружили в вагоне грузового поезда в пятницу, 3 августа. Правоохранители решили провести обыск состава вместе с работниками железнодорожной станции Камыш-Заря.
Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУ НПУ в Запорожской области.
В одном из вагонов грузового состава, который перевозил каолин (фарфоровая глина) были обнаружены два деревянных контейнера с гранатами, цинковый ящик с патронами и две дымовые шашки. После вскрытия контейнеров полицейские изъяли 27 корпусов гранаты Ф-1, 13 корпусов гранат РГД-5, 44 запала УЗРГМ, 1080 патронов калибра 5,45х39 мм и две дымовые шашки РГД-2Б.
Все изъятые боеприпасы были отправлены в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения экспертизы. По факты обнаружения боеприпасов было открыто криминальное производство.
- Доходы мошеннических колл-центров в Украине превысили $1 млрд в месяц: среди жертв — переселенцы
- В Днепре задержали агента РФ, который незаконно верифицировал более тысячи терминалов Starlink для оккупантов
- В Донецкой области сообщили о подозрении сотруднику оккупационного «МВД» за жестокое обращение с гражданскими
- Два месяца держал в подвале: будут судить российского военного, которого подозревают в насилии женщины