Сегодня утром на стихийном рынке, что на поселке «Нулевой», продавцов было больше, чем покупателей. По словам константиновцев, основная масса горожан приходит на рынок после 9:00.
Ассортимент продуктов и у предпринимателей, и у местных жителей, удобно разложивших товар на бордюрах, был разнообразным. Впрочем, как и на любом другом городском рынке в сезон созревания овощей, ягод и фруктов.
Приятно удивили цены на овощи. Так, стоимость килограмма картофеля и кабачков начиналась от 20 грн, огурцов и моркови – от 30 грн, свеклы -от 25 грн. Молодой, среднего размера лук продавали по 15 грн, капусту – по 13 грн за килограмм.
По 20 грн предлагали абрикосы и вишни, по 25 грн можно было купить баночку красной и черной смородины. Дорогими из популярных овощей пока остаются помидоры, дешевле 80 грн за кило найти сложно.
И, по мнению самих продавцов, подешевеют эти овощи только тогда, когда их начнут массово продавать константиновцы, вырастившие томаты на своих приусадебных участках. А в такую жаркую и сухую погоду сделать это будет непросто.
- Полк «Скеля» заявил о зачистке в Константиновке и поднятии украинского флага
- Переселенцев из Константиновской громады приглашают на День комплексного консультирования в Кременчуге
- Армия РФ продвинулась к югу от Константиновки — DeepState
- Часть украинцев могут рассчитывать на денежную помощь от известного благотворительного фонда