С 24 января по 26 января украинские пенсионеры, старше 60 лет, рассчитываясь «ковидной» тысячей, потратили на лекарства в аптеках более 6.5 миллиона гривень.
Еще больше денег израсходовано украинцами на книги, железнодорожные билеты, театры и кино. А премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что программу выплат вакцинированным украинцам «єПідтримка» еще больше расширят.
Как отметил глава правительства, вакцинированным украинцам разрешат тратить «ковидную» тысячу на оплату коммунальных услуг и обучения студентов.
Шмыгаль добавил, что уже более 7,5 миллиона вакцинированных украинцев подали заявки на получение выплат. При этом 1,7 миллиарда гривень уже израсходовано.
Читайте также о том, что за бустерную дозу украинцам добавят еще по 500 грн.
- В Краматорске временно изменили маршруты общественного транспорта
- В Украине предлагают упростить подтверждение места жительства для жителей временно оккупированных территорий
- Работникам-ВПЛ хотят засчитывать в страховой стаж до трех лет неоплачиваемого отпуска
- Жители Донецкой области могут получить до 2600 долларов на открытие или развитие собственного дела