Полицейские экипажи «Белый Ангел» провели масштабную операцию по спасению гражданских лиц из прифронтовых населенных пунктов Краматорского района. В безопасные регионы были доставлены 27 человек, среди которых трое детей.
Эвакуация из Николаевки
Наибольшее количество людей было вывезено из Николаевки. Город находится под постоянными ударами управляемых авиабомб (КАБ), артиллерии и беспилотников. Из-за стремительного приближения линии фронта количество заявок на эвакуацию значительно возросло.
За один рейс правоохранители эвакуировали из города 22 человека в возрасте от 15 до 84 лет. Жители уезжают целыми семьями, забирая с собой животных.
«Ночью становится все страшнее, потому что темно и меньше шансов на спасение. Моя собака уже не реагирует на артиллерию, а вот "шахедов" очень боится», — поделилась одна из местных жительниц, покидающая город со своим питомцем.
Спасение семьи из Сергеевки
Также полицейские работали в селе Сергеевка. Оттуда удалось вывезти семью из пяти человек.
«Постоянно прилетает, очень страшно. Людей становится все меньше, вот и мы все оставляем и уезжаем, а куда – не знаем», – говорит 66-летняя Ольга Ивановна. Женщина уезжает со своим сыном, дочерью и двумя внуками – 17-летним Богданом и 14-летней Виолеттой. Девочка берет с собой кошку.
- Спасатели помогают пожилым жителям с эвакуацией из прифронтовой Дружковки
- В Краматорске остро не хватает донорской крови: медики призывают жителей присоединиться к донорству
- Восемь воинских частей потеряли право готовить новобранцев: Сырский принял решение после инспекции
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины