Депутат городского совета Константиновки от фракции «Оппозиционный блок» Юрий Разумный считает, что руководство громады должно меньше тратить денег на зарплаты чиновникам, прекратить проводить массовые мероприятия и больше внимания уделить противостоянию пандемии коронавируса. Об этом он заявил в своём видеообращении к жителям громады.
По мнению Юрия Разумного, сейчас ситуация с COVID-19 по всей стране и области остаётся сложной. В Константиновке в прошлом году в начале пандемии был проведён ряд мероприятий, который позволил минимизировать «потери».
Эти меры были высоко оценены на уровне государства. В частности, главврача городской больницы Елену Руденко наградили грамотой Кабинета министров.
На сегодня же ситуация в громаде крайне напряжённая, медперсонал «сбивается с ног». Каждый из горожан так или иначе столкнулся лично или через друзей и родственников с тем, что эта волна пандемии не щадит никого.
И в большинстве своём граждане придерживаются противоэпидемических рекомендаций, уверен депутат горсовета.
Юрий Разумный
Подробнее смотрите в видео-обращении.
- С августа этого года стаж при назначении пенсий будут учитывать по-новому
- В УСВП Константиновки объяснили, какие категории могут получить выплаты от громады
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Российские войска закрепились в микрорайонах 7 Ветров и Солнечный — военнослужащий "Мучной"