Коронавирус в Константиновке и районе: 2 смерти и 73 больных

На 1 декабря в инфекционной больнице Константиновки лечение получают 49 пациентов. С подтвержденным диагнозом COVID-19 – 22 человека. Из них 10 больных – жители Константиновки, 1 – Константиновский район, 3 – Дружковка, 2 – Авдеевка, по 1 пациенту из Новогродовки, Краматорска, Святогорска, Бахмута, Лимана и Лиманского района. С подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализированы 27 человек.

Фото ZI.UA

Статистика по заболеванию коронавирусной инфекцией продолжает расти. По информации заведующей Константиновским районным филиалом ГУ «Донецкий лабораторный центр» МОЗ Украины Светланы Величко, на прошлой неделе в городе зафиксировано две смерти от COVID-19.

– На 1 декабря в инфекционной больнице Константиновки лечение получают 49 пациентов. С подтвержденным диагнозом COVID-19 – 22 человека. Из них 10 больных – жители Константиновки, 1 – Константиновский район, 3 – Дружковка, 2 – Авдеевка, по 1 пациенту из Новогродовки, Краматорска, Святогорска, Бахмута, Лимана и Лиманского района. С подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализированы 27 человек. Из них большинство – это жители Константиновки и района: 13 и 2 соответственно. По 4 человека из Бахмута и Покровска, по 1 – из Курахово, Краматорска, Светлодарска, Соледара, – рассказала Светлана Величко.

47 пациентов получают лечение в терапевтическом отделении. Все они – жители Константиновки и района. У 38 из них диагностирована пневмония, с подозрением на COVID-19, у 9 константиновцев коронавирус подтвержден лабораторно.