С начала июня спасатели Донецкой области в составе эвакуационной группы «Феникс» совместно с сотрудниками Национальной полиции эвакуировали из опасных населённых пунктов региона 57 человек.
Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Донецкой области.
Среди эвакуированных — 16 маломобильных граждан, которым требовалась особая помощь во время выезда с прифронтовых территорий.
В ГСЧС отмечают, что несмотря на постоянные обстрелы и угрозу для жизни, спасатели продолжают помогать жителям громад, находящихся вблизи линии фронта, добраться в более безопасные регионы.
Спасатели призывают жителей прифронтовых населённых пунктов не откладывать эвакуацию и заранее позаботиться о собственной безопасности и безопасности своих близких.
- Дружковское направление: оккупанты пытаются создать зону постоянного огневого контроля
- Правозащитники критикуют новый порядок оформления удостоверений для возвращения украинцев с ВОТ
- Там своя специфика: командующий НГУ Пивненко о ситуации в Константиновке
- Половина Святогорской громады — в зоне боевых действий: сколько там остается людей