Горняки шахты «Алмазной» Добропольского района досрочно выполнили план 2019 года

Огни новогодней елки уже сейчас зажглись на данном предприятии шахтоуправления «Добропольское» ДТЭК «Добропольеуголь».

Шахтеры Алмазной сейчас на коне

Огни новогодней елки уже сейчас зажглись на данном предприятии шахтоуправления «Добропольское» ДТЭК «Добропольеуголь». С начала нынешнего года шахтеры «Алмазной» выдали на-гора 862 тыс. тонн черного золота, которое стало топливом для украинской тепловой генерации. Потому что трудящиеся угледобывающего предприятия понимают – страна не должна зависеть от импортных энергетических ресурсов. 

Горняки «Алмазной» эффективно работали в течение всего 2019-го. Они входят в тройку лидеров по добыче угля среди коллективов шахт компании ДТЭК «Энерго» по объему среднесуточной площади выемки в очистном забое. Благодаря настойчивой работе шахтеров на современной технике, в частности, на комбайне нового поколения CLS-450 от машиностроителей «Корум», здесь каждые 24 часа отгружают свыше 2,5 тыс. тонн угля.

«Досрочное выполнение годового задания – результат согласованной работы всех подразделений предприятия, – подчеркнул директор ШУ «Добропольское» Александр Могильченко, который поздравил коллег со значительным трудовым достижением, – Не только участков, которые готовили лавы и добывали уголь, а и тех, кто обеспечивал его транспортировку и отгрузку, кто доствлял людей и материалы, кто готовил, налаживал, обслуживал и ремонтировал оборудование, поддерживал связь, откачивал воду, контролировал пылегазовый режим и технику безопасности».

Шахтеры «Алмазной» планируют в декабре довести годовой объем добычи черного золота до 930 тыс. тонн.

Ранее мы сообщали, что  Доброполье примет областной финал Веселых стартов.