Дружковка в ожидании Donbass Open Cup

До старта традиционного предсезонного турнира Donbass Open Cup остается чуть более одних суток.

До старта традиционного предсезонного турнира Donbass Open Cup остается чуть более одних суток.

Воспитанники ДЮСШ ХК "Донбасс", их родственники и жители города с нетерпением ждут возвращения большого хоккея на Ледовую арену "Альтаир":

"Про Donbass Open Cup мне сказали друзья по команде, они увидели на сайте. Я постараюсь попасть на все матчи. Раньше в Донецке для поддержки команды на трибунах я использовал дудку. На этот раз обойдусь без нее, но это не отразится поддержке на моей любимой команды", - говорит воспитанник 2006 года рождения Алексей Евтехов.

"Внук рассказывал, что будет проводиться турнир Donbass Open Cup. Я хочу прийти на это событие, оно очень знаменательное для Дружковки, подобного в городе никогда не было. Благодаря ХК "Донбасс" наш город развивается. Я довольна, что есть возможность детям заниматься спортом. Спасибо тренерам и клубу", - рассказывает Людмила Пашнина, - бабушка юного хоккеиста Матвея Коротина.

"Очень рада, что в нашем городе пройдет такое спортивное событие всеукраинского масштаба. Обязательно приду на церемонию открытия и финал. Чтобы попасть в кадры телетрансляции, буду кричать и поддерживать "Донбасс" громче всех", - обещает жительница Дружковки Татьяна.

"Я уже знаю про Donbass Open Cup, обязательно буду приходить на все матчи и болеть за "Донбасс". Для поддержки команды сделаю дудку, а фото хочу сделать с лучшим игроком турнира. Думаю, это будет игрок ХК "Донбасс", - признается юный форвард донецкой ДЮСШ 2006 года рождения Никита Гайда.

"Я в любом случае приду на Donbass Open Cup, болею за "Донбасс", в ДЮСШ клуба и мой внук тренируется. За всю свою жизнь более грандиозного события спортивного характера в Дружковке не было. Ребята играют хорошо, верю, что победят", - надеется Николай Костин, - дедушка 9-летнего хоккеиста Ивана Тереха.

Напоминаем, что бесплатные билеты будут доступны с сегодняшнего дня в кассах ЛА "Альтаир" с 16:00 до 19:00.

hcdonbass.com