В Донецкой области заработал проект по публичным продажам «ProZorro.sale». Наш регион стал первым, кто подключился к этой системе.
Суть в том, что открытыми станут теперь продажа и аренда государственного и коммунального имущества. То есть теперь, после подписания главой Донецкой облгосадминистрации соответствующего меморандума, все процедуры по этим направлениям будут прозрачными. Отследить, кто, что, кому и за сколько продает или на каких условиях оформляется договор аренды, смогут все пользователи интернета.
С той лишь разницей, что торги будут проходить не на понижение цены, а на ее повышение.
Также подключение бюджетных структур к этой системе упростит доступ к торгам всем субъектам хозяйственности. С другой стороны, публичные торги помогут увеличить доходную часть бюджетов всех уровней.
В ближайшее время к этому проекту присоединится все города региона.
- Часть пенсионеров получат неожиданную доплату от ПФУ
- Переселенцы из Константиновской громады сегодня получили консультации в Кременчуге
- В Славянске семьи погибших защитников могут бесплатно пройти осмотр офтальмолога и получить очки
- В Краматорске сгорел магазин: за минувшие сутки спасатели ликвидировали три пожара