Три дня в пути: четверо жителей Константиновки пешком вышли из города

Четверо жителей Константиновки самостоятельно вышли из города пешком. Об этом сообщает руководитель гуманитарной миссии «Проліска» в Донецкой области Евгений Ткачёв.

Фото: скрін з відео

Четверо жителей Константиновки самостоятельно вышли из города пешком. Об этом сообщает руководитель гуманитарной миссии «Пролиска» в Донецкой области Евгений Ткачёв.

По его словам, сначала была запланирована эвакуация людей из Алексеево-Дружковки. Однако во время работы пришлось также перехватывать четырёх человек, которые пешком вышли из Константиновки.

Среди эвакуированных был пожилой мужчина, который трое суток выходил из района железнодорожного вокзала. По дороге ему стало плохо с сердцем, а военные случайно нашли его лежащим на обочине дороги. После этого волонтёр выехал ему навстречу и смог забрать мужчину вместе с другими людьми.

«У одного дедушки сегодня, по сути, два дня рождения: один по документам, а второй — по Божьей милости. Он три дня выходил из района ж/д вокзала, ночевал на ОККО, по дороге “схватило сердце”, и его случайно нашли военные лежащим на обочине. Пришлось ехать навстречу».