Четверо выпускников из Славянска сдали Национальный мультипредметный тест на максимальные 200 баллов по отдельным предметам.
Об этом сообщил в Facebook начальник городской военной администрации Вадим Лях.
Двое из них получили высший результат по английскому языку: выпускница школы №17 София Копийка и ученик ОШ №10 Руслан Довженко. Их подготовили учителя Наталья Голобородько и Варвара Кисель.
Ещё один 200-балльник — Илья Лищина из Славянской опорной школы, который показал максимальный результат по математике (учитель — Светлана Болюх). Также высший балл по украинскому языку получила выпускница педагогического лицея Дарья Даниленко (учитель — Людмила Матюшина).
Выпускники из Славянска и их педагоги получат премии — по 10 тысяч гривен из городского бюджета, сообщили в МВА.
- Масштабная коррупция на Донетчине: 12 чиновников подозреваются в хищении более 27 млн грн
- Кто из украинцев в этом году получит новую «тысячу» от правительства
- Кому для получения выплат ко Дню независимости следует написать заявление в ПФУ
- РФ насыщает Константиновку личным составом, беспилотниками и огневыми средствами — военный