+200 % к окладу: В Константиновке утвердили премии городскому голове

Большинством голосов депутаты горсовета проголосовали за назначение ежемесячных доплат главе Константиновской громады, сообщает ZI.

Фото ZI.UA

Большинством голосов депутаты горсовета проголосовали за назначение ежемесячных доплат главе Константиновской громады, сообщает ZI.

В то время, когда налогоплательщики громады задаются вопросами "когда же наступят обещанные улучшения в громаде?", "когда будет бесперебойно поступать вода?", "когда решится проблема с доступностью транспорта?" и прочими, им приходится продолжать оплачивать из своего кармана немалые премии и материальную помощь городскому голове.

Один из вопросов очередной 22-й сессии горсовета касался установления премии и надбавки городскому голове Олегу Азарову. Их процент оставили на уровне прошлого года:

- премия в размере 150% среднемесячной заработной платы;
- надбавка за высокие достижения в труде в размере 50% должностного оклада с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.

В денежном эквиваленте 200% премий и надбавок, с учетом размера прошлогоднего оклада мэра, – это около 372 тыс. грн в год. Ежемесячные доплаты к зарплате по решению горсовета устанавливаются на полгода. После истечения этого срока, вопрос о премиях городскому голове вновь вынесут на голосование.



Кстати, согласно официальной информации горсовета, в декабре 2021 года Олегу Азарову было начислено – 210 924,51 грн. В эту сумму вошла зарплата с премиями, а также дополнительная выплата материальной помощи.