12 января 2018 в с. Звановка (Звановского ОТГ) Бахмутского района у Звановского СОШ состоялась культурно-художественная акция колядников и вертепников под названием «Рождественский перезвон».
В Краматорске 22 января на площади Мира будет проведена акция, приуроченная ко Дню Соборности Украины, во время которой планируется установить новый рекорд Украины.
В Краматорске состоялась рабочая встреча сотрудников Донецкого Центра развития местного самоуправления и областной организации Профсоюза работников образования и науки Украины.
Пенсионеры часто сталкиваются с незаконным приостановлением выплат пенсии по Постановлению Кабинета министров Украины №365, даже после успешно завершенной процедуры по восстановлению пенсионных выплат.
С наступлением зимы жители прифронтовых территорий на Востоке Украины страдают от нехватки топлива для обогрева жилья, еды и вещей первой необходимости.