Сотрудникам образования и науки будут растолковывать перспективы децентрализации

В Краматорске состоялась рабочая встреча сотрудников Донецкого Центра развития местного самоуправления и областной организации Профсоюза работников образования и науки Украины.

В Краматорске состоялась рабочая встреча сотрудников Донецкого Центра развития местного самоуправления и представителей областной организации Профсоюза работников образования и науки Украины. 

Донецкий ЦРМС представляли директор центра Артем Вивдич и советник по вопросам местных финансов Сергей Ивахнин, от лица профсоюза выступали Татьяна Заморская и ее заместитель Дмитрий Волков. 

В результате длительной беседы участники встречи договорились о проведении совместных мероприятий, участии Донецкого Центра развития местного самоуправление в пленумах профсоюза, а также об организации кластерных встреч. 

Помимо этого, эксперты Центра сообщили о том, что они готовы общаться с учителями и научными сотрудниками, которых в области насчитывается более 50 тысяч, для разъяснения всех преимуществ и перспектив процессов децентрализации.