Жителя Краматорска задержали за сбыт наркосодержащих лекарственных сре | ZI.ua
Акция закончилась

Жителя Краматорска задержали за сбыт наркосодержащих лекарственных средств

28 марта 2023, 16:11 | Криминал | Краматорск 1920
Поделиться:
Жителя Краматорска задержали за сбыт наркосодержащих лекарственных средств

Полицейские два месяца документировали действия жителя Краматорска, который в рамках курса лечения от наркозависимости получал препараты и продавал их. После проведения оперативных мероприятий он был помещен под стражу в ожидании суда. 

В начале февраля сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что в Краматорске происходит сбыт наркосодержащих препаратов. Полицейские установили, что незаконной деятельностью занимается 41-летний житель города. Мужчина проходил курс заместительной поддерживающей терапии для избавления от опиоидной зависимости – при этом полученные заместительные препараты он не использовал по назначению, а сбывал знакомым. 

По месту жительства злоумышленника был проведен обыск, в ходе которого изъяли таблетки и деньги, полученные в результате незаконной деятельности. Фигуранта задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и поместили в изолятор временного содержания. 

Под процессуальным руководством окружной прокуратуры полицией Краматорска проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 307 "Незаконный сбыт наркотических веществ" Уголовного кодекса Украины. Ее санкции предусматривают от 6 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии