Саперу из Донетчины Зеленский вручил сертификат на получение квартиры | ZI.ua
Акция закончилась

Зеленский вручил сертификат на получение квартиры саперу из Донетчины

3 января 2024, 20:01 | Мир и человек, История 2466
Поделиться:
Зеленский вручил сертификат на получение квартиры саперу из Донетчины

Президент Владимир Зеленский вручил сертификат на получение квартиры Герою Украины мастер-сержанту службы гражданской защиты Андрею Кошовцу, саперу ГСЧС Донецкой области. Церемония вручения прошла в Мариинском дворце в Киеве.

Сертификаты на жилье также получили Герои Украины из ВСУ, Нацгвардии, погранслужбы.

«Если бы не такие люди, как вы, как наши Герои, если бы не такая смелость украинского народа, Украина не выстояла бы», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Звание Героя Украины с вручением ордена «Золотая Звезда» Глава государства присвоил Андрею Кошовцу 23 февраля 2023 за личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение Украинскому народу.

С начала полномасштабного вторжения при участии Андрея Кошовца были обнаружены и обезврежены сотни артиллерийских снарядов, мин, гранат и других взрывоопасных предметов.

5 марта 2022 года во время проведения работ по очистке от взрывчатки частного жилого дома в Покровске пиротехник получил минно-взрывную травму и осколочные ранения тела. После проведения лечения он вернулся к выполнению задач по назначению.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ