Руководство Мариуполя уже готовит пошаговый план возрождения города | ZI.ua
Акция закончилась

Возрождение Мариуполя начнется сразу после освобождения города – план уже готовят

17 февраля 2023, 16:07 | Инициатива | Мариуполь 2889
Поделиться:
Возрождение Мариуполя начнется сразу после освобождения города – план уже готовят

Заместитель городского головы Мариуполя Сергей Орлов представил план восстановления города «Mariupol Reborn» в рамках Марафона громад в Варшаве на международной выставке-форуме «ReBuild Ukraine». Об этом говорится в сообщении пресс-службы горсовета.

В настоящее время команда мэра Мариуполя Вадима Бойченко совместно с международными экспертами разрабатывает План быстрых действий для восстановления Мариуполя.

– Мы разрабатываем первые практические шаги, которые необходимо предпринять для восстановления жизни в деоккупированном городе. Кроме того, совместно с урбанистами, архитекторами, международными экспертами работаем над общим планом восстановления Мариуполя, – заявил Сергей Орлов.

Заместитель мэра выразил уверенность, что Форум станет своеобразным муниципальным Рамштайном, который поможет общинам найти партнеров и ресурсы для восстановления.

Также было сообщено, что более 14 млрд долларов составляет предварительная оценка повреждений и разрушений, причиненных Мариуполю российским вторжением. 90% зданий и инфраструктуры города повреждены.





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии