Желающие могут поздравить детей из Константиновки с Рождеством | ZI.ua
Акция закончилась

Волонтеры запустили рождественский проект: Подарки детям из Константиновки

4 декабря 2023, 14:05 | Мир и человек, История | Константиновка 5220
Поделиться:
Волонтеры запустили рождественский проект: Подарки детям из Константиновки
Фото: Вадим Гейко, Инстаграм

Присоединиться к проекту и поздравить детей Константиновки и других населенных пунктов Донетчины может любой желающий.

Волонтер-капелан Вадим Гейко второй год запускает проект к Рождеству, направленный на помощь детям в прифронтовых населенных пунктах.

"Мы с друзьями сидели у меня дома и думали как сделать так, чтобы Рождество пришло в каждый дом, даже туда, где раздаются взрывы и смерть гуляет по улице. Нам на сердце легло организовать проект Mysternya.dobra где каждый ребенок из фронтовых городов и поселков мог получить подарок. Месяц кропотливой работы и вот мы в самой, к тому времени, горячей точке фронта – городе Бахмут. В бомбоубежищах того времени находились десятки, а может и сотни детей, они были напуганы и у них был совсем не детский взгляд. Мы дарили им подарки и на время в их глаза возвращался взгляд ребенка, они с интересом распаковывали подарок, рассматривали его содержание, радовались. Затем происходил взрыв от прилета вражеской арты где-то неподалеку и их взгляд снова становился не детским и грустным.



Мы рассказывали малышам о Рождестве и его происхождении, дарили конфеты, шутили, желали мира и обещали, что все будет хорошо. Многие нас критиковали, говорили, что какие-то подарки не стоят того, чтобы рисковать жизнью и тому подобное. Но мы выполнили свой замысел и развезли все подарки по линии фронта", - пишет Вадим.

Сообщается, что в ходе проекта были эвакуированы четверо детей, сегодня они в безопасности.

"В процессе получили контузию, сломали машину, не раз попадали под обстрел, но вряд ли в мире можно было найти людей счастливее нас. 

В этом году мы снова делаем этот проект и приглашаем тебя принять в нем участие. Все детали ты найдешь на странице @mysternya.dobra", - говорится в сообщении волонтера.




Все письма детей опубликованы на странице проекта в Инстаграм.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ