В Константиновке выявили 9 случаев незаконного подключения к газу | ZI.ua
Акция закончилась

В течение недели на газовых сетях Константиновки обнаружено 13 повреждений

15 апреля 2024, 18:19 | ЖКХ | Константиновка, Краматорск, Ильиновка, Покровск, Курахово, Торецк, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 1062
Поделиться:
В течение недели на газовых сетях Константиновки обнаружено 13 повреждений

Донецкоблгаз сообщает о проведенных работах за последнюю неделю в городах Донецкой области.

Константиновское УГХ 

В течение недели на газовых сетях Константиновки выявлено 13 повреждений, возникших в результате боевых действий и повлекших за собой отключение 81 абонента. Кроме того, повреждения системы газоснабжения были зафиксированы в с. Новооленовка, с. Яблоновка и с. Заря (разрушен один дом с последующим его отключением от системы газоснабжения). Специалистам горгаза после аварийно-восстановительных работ удалось возобновить газоснабжение к 17 абонентам, которые были временно без газа в результате боевых действий. В ходе ликвидации обстрелов на газовых сетях специалисты Константиновского УГХ заменили участки газопровода протяженностью 9,5 метров. 

Славянское УГХ 

В Славянске было обнаружено 7 повреждений газовых сетей, возникших в результате боевых действий. По обращениям потребителей удалось возобновить газоснабжение к 5 абонентам. В Лимане газовики обнаружили 1 повреждение системы газоснабжения, возникшее в результате боевых действий. Кроме того, аварийной бригадой была зафиксирована в Лимане аварийная ситуация, не связанная с боевыми действиями. В то же время, на деоккупированных территориях удалось возобновить газоснабжение к: 

- 14 абонентам в Лимане; 
- 1 абоненту в Рубцах; 
- 1 абоненту в Яцковке; 
- 4 абонента в Дробышевом. 

В течение недели газовики отработали 34 ремонтных заявки. Мобильная бригада абонотдела предоставила профессиональные консультации 29 абонентам в Николаевке. 


Краматорское УГХ 

В Краматорске в результате аварийной ситуации, связанной с газом, временно было отключено 5 абонентов. Кроме того, в результате самопроизвольного вмешательства в систему газоснабжения вода попала в газовые сети многоэтажного дома. 5 абонентов остались без газа. В течение недели по обращениям потребителей газовики возобновили газоснабжение к 5 абонентам. Отработано 120 ремонтных заявок. Выполнена замена участка газопровода. Возобновлено газоснабжение к 190 квартирам после отключения для установки газовых счетчиков. После ремонтов на фланцевых соединениях восстановлен доступ к газу к 160 квартирам. 

В Дружковке на прошлой неделе обнаружены 2 повреждения газовых сетей, возникших в результате боевых действий. Кроме того, в городе в результате аварийных ситуаций, связанных с газом, временно было отключено 32 абонента. В настоящее время доступ к газу возобновлен к 19 абонентам. 


Красноармейское УГХ 

В Мирнограде по обращению потребителя газовики возобновили газоснабжение к 1 абоненту. Продолжаются восстановительные работы сооружения газораспределительного пункта в г. Покровск, который получил повреждения в результате обстрела. Возобновлено газоснабжение к 22 квартирам после отключения для установки газовых счетчиков. Отработаны 3 ремонтных заявки. Отремонтировано 13 опор газопровода. Выполнено ТО запорной арматуры в количестве 50 ед. 

За средства населения продолжаются работы по проверке дымовых и вентиляционных каналов. Продолжается работа по выявлению случаев несанкционированного потребления природного газа. В течение прошлой недели работниками Донецкоблгаза составлено 20 актов о нарушении:

г. Славянск - 2, 
г. Краматорск - 5, 
г. Константиновка - 9, 
г. Дружковка - 4. 

По выявленным фактам составлены акты о нарушениях, которые будут рассматриваться во время заседания комиссий в соответствующих УХГ, в результате чего будут приняты решения о доначислении неучтенных объемов потребления природного газа.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ