В украинской Суперлиге ватерпольная команда «Мариуполь» одержала две победы и два | ZI.ua

Две победы и два поражения в украинской Суперлиге одержала ватерпольная команда «Мариуполь»

5 апреля 2024, 12:03 | Спорт | Мариуполь 1149
Світлини – Федерація водного поло України

По информации Управления физической культуры и спорта ДонОГА, в городе Каменское состоялся третий тур чемпионата Украины по водному поло среди мужских команд Суперлиги сезона 2023/2024 годов. Коллективы групп А и Б встретились между собой. Ватерполисты «Мариуполя», представляющие Школу высшего спортивного мастерства Донецкой области, провели четыре матча.

Со счетом 11:7 (3-3, 2-1, 4-0, 2-3 по периодам) спортсмены Донетчины обыграли львовский «ЛФКС-АКВАТИКО», со счетом 11-10 (3-2, 2-1, 2- 3, 4-4) были сильнее сборной Закарпатской области. Уступили ВК «Динамо Львов» (5-14) и КИВС г. Львов (8-11).

По итогам трех туров украинской Суперлиги безоговорочным лидером является ВК «Динамо Львов», которое выиграло все свои матчи и имеет 30 очков. Четвертый тур станет решающим в определении призеров чемпионата: в настоящее время одинаковое количество очков (21) в активе ШВСМ «ПК Мариуполь» и НТУ «ХПИ-ШВСМ» г. Харькова.

На четвертом месте – КИВС г. Львов (16 очков), на пятом – «ЛФКС-АКВАТИКО» (14 очков), на шестом – сборная Закарпатской области (10 очков), на седьмом – сборная Харьковской области (6 очков), и замыкает турнирную таблицу сборная Киева (0 очков).