Какие книги сегодня читают жители Константиновки | ZI.ua
Акция закончилась

Библиотечные фонды в Константиновке постоянно пополняются новыми книгами

16 февраля 2024, 11:35 | Мир и человек, Досуг | Константиновка 2244
Поделиться:
Библиотечные фонды в Константиновке постоянно пополняются новыми книгами
Фото - автора

В последнее время, к сожалению, Центральная городская библиотека нередко ассоциируется с пунктом выдачи гуманитарной помощи. Но это совершенно не так!

Библиотечные фонды постоянно пополняются новыми книгами. В прошлом году, благодаря участию в различных проектах, библиотека получила более 200 экземпляров. Это художественная. научная, публицистическая и детская литература.



А на этой недели фонды библиотеки пополнились целым «Чемоданом с книгами» в рамках одноименного проекта для украинских библиотек. Проект осуществляется немецким «Гетте-институт» в сотрудничестве с Немецкой библиотечной ассоциацией и Украинским институтом книги при поддержке Министерства иностранных дел.

 

Кроме новинок прекрасно иллюстрированных изданий украинских авторов в чемодане также были сенсорные игрушки, «книжки раскраски». А также - пособие от известных психологов, как простым языком рассказать детям о войне.

О том, что сегодня читают посетители библиотеки, рассказала ведущий библиотекарь Ирина Бондаренко. По словам Ирины Леонидовны, любителей печатных изданий в громаде хватает.

Они чаще всего спрашивают повести и рассказы об отношениях между людьми, любовные романы и детективы украинских и зарубежных писателей. Среди самых популярных авторов Ирэн Раздобудько и Оксана Забужко.

И дети приходят, выбирая литературу по школьной программе. Так что в Константиновке есть немало семей, где дети читают печатные издания.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ