Новости Торецка: пьяный водитель пытался откупиться от полиции | ZI.ua
Акция закончилась

Жителю Торецка грозит срок за попытку подкупить полицейского

10 января 2022, 18:33 | Происшествия | Торецк 2157
Поделиться:
Жителю Торецка грозит срок за попытку подкупить полицейского

Правоохранители начали досудебное расследование в отношении жителя Торецка, который пытался дать взятку полицейским. Об этом сегодня, 10 января, на своем официальном сайте сообщила пресс-служба Нацполиции в Донецкой области.

По данным полиции, 22-летний мужчина, который пьяным сел за руль, за что ему грозила админответственность. Однако он попытался «решить вопрос на месте» и предложил полицейским 10 тысяч гривен. Во время составления протокола, пытаясь избежать ответственности, фигурант попытался предложить деньги.

На предупреждение об уголовной ответственности за подобные действия он не отреагировал, поэтому на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа для документирования преступления.

В отношении фигуранта было возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 369 УК Украины (взятка должностному лицу). За подобные действия нарушителю грозит наказание в виде ограничения свободы сроком до четырех лет.

Напомним, что жители прифронтового Торецка и ближайших населенных пунктов в течение двух недель обходятся без полноценного водоснабжения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии