Новости Дружковки: Горожане проголосовали за общественные проекты | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Дружковки проголосовали за проекты общественного бюджета

19 ноября 2019, 19:43 | Официально | Дружковка 1476
Поделиться:
Жители Дружковки проголосовали за проекты общественного бюджета

Голосование за проекты общественного бюджета проходило с 4 по 18 ноября. По его итогам в числе победителей оказались важные для города идеи от неравнодушных дружковчан.

Об этом сообщает местное издание Дружковка на ладонях.

В этом году за победу в программе «Общественный бюджет города Дружковка - 2019» боролись 18 проектов разной направленности, касающиеся развития образования, спорта и культуры.

Больше всего идей было представлено в сфере образования. Среди них — модернизация школьной столовой и обустройство компьютерного класса в УВК №4 пос. Сурово, создание комнаты для развития детей Lego room, центра интерактивных занятий для родителей в методическом кабинете «Батьківський hub-«Пазл», приобретение интерактивного оборудования для кабинета украинского языка в школе №9 пос. Горняк, бесплатного клуба по изучению английского языка, обновление актового зала в ОШ№8 и так далее.

Проекты спортивной направленности касались обновления базы устаревшего спортивного оборудования в УВК №14 пос. Алексеево-Дружковка, реконструкции спортивной площадки детского сада «Дельфин», обустройства спортплощадки в дошкольном заведении пос. Алексеево-Дружковка, установки спортивной площадки на территории пос. Сурово, установки игрового комплекса для детей 6-11 лет в школе №7, площадки для занятий воркаутом в Алексеево-Дружковке.

Был среди претендентов на победу проект школы искусств, направленный на проведение фестиваля изобразительного искусства, во время которого по задумке автора учащиеся школы нарисуют на холсте исторические события из жизни Дружковки.

В результате больше всех голосов набрали проекты « “Maximum” – безкоштовний клуб вивчення англійської» (391), « Оновлена спортивна зала - сучасний фізкультурно-оздоровчий осередок НВК №4» (368),  « Сучасна їдальня "Шкільні смаколики"», « Моя школа - осередок інновацій» (366), « Спортивний двіж» (366) « Інтерактивний кабінет "Навчаємося по-новому» (316). На реализацию проектов-победителей в бюджете Дружковки предусмотрен миллион гривен.

Благодаря участию в общественном бюджете Дружковки были установлены лежачие полицейские в районе Нового рынка, а также обустроены детские площадки в пос. Сурово и Яковлевка.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии