Ремонт на водоводе «Северский Донец — Донбасс»: кто получит воду | ZI.ua
Акция закончилась

Завершены работы на левой ветке водовода «Северский Донец — Донбасс»: кто получит воду?

27 июля 2020, 10:09 | ЖКХ | Покровск 2598
Поделиться:
Завершены работы на левой ветке водовода «Северский Донец — Донбасс»: кто получит воду?

КП «Компания "Вода Донбасс"» завершила ремонт поврежденных участков водовода «Северский Донец — Донбасс». Как сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, был восстановлен поврежденный участок левой ветки трубопровода диаметром 2300 мм и ветка трубопровода 2100 мм.

Участки двух трубопроводов диаметром 2300 мм и 2100 мм в районе балки Шумы, расположенные в «серой зоне» между временно неподконтрольным городом Горловка и подконтрольным Торецком, получили повреждения в результате обстрелов. По этой причине возникла авария и сокращена подача воды по каналу «Северский Донец — Донбасс».

Завершены работы на левой ветке водовода «Северский Донец — Донбасс»

Для проведения ремонтных работ удалось получить гарантии безопасности со стороны участников конфликта в период с 23-го по 31 июля. На данный момент завершен ремонт на левой ветке трубопровода диаметром 2300 мм. Восстановлена ветвь трубопровода диаметром 2100 мм. Возобновлено водоснабжение города Покровск и Покровской группы городов.

Завершены работы на левой ветке водовода «Северский Донец — Донбасс»

На правой ветке трубопровода диаметром 2300 мм ремонтные работы завершены примерно на треть. В ДонОГА отмечают, что работы будут продолжаться при условии соблюдения режима тишины и гарантий безопасности.

Ранее издание ZI сообщало, что цена на газ для населения в Украине начала расти.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии