Власти Дружковки готовят проект по реконструкции стадиона и Дворца спо | ZI.ua
Акция закончилась

Власти Дружковки готовят проект по реконструкции стадиона и Дворца спорта

5 января 2020, 10:20 | Официально | Дружковка 1689
Поделиться:
Власти Дружковки готовят проект по реконструкции стадиона и Дворца спорта

Необходимость восстановления спортивного объекта очевидна, чего не скажешь об источниках финансирования. Городским властям придется приложить максимум усилий, чтобы найти средства на реконструкцию, передает ДНЛ+.

Пока же власти не отступают от своей цели, озвученной еще в 2017 году, и все еще намерены восстановить Дворец спорта и стадион. Для этого разрабатывается проектно-сметная документация стоимостью 950 тысяч гривен. Об этом сообщила начальник отдела по вопросам культуры, семьи, молодежи, спорта и туризма Юлия Пивовар на сессии горсовета, докладывая о ходе выполнения программы развития физкультуры и спорта.

По ее словам, проект реконструкции предусматривает строительство стадиона современного образца с футбольным полем, легкоатлетическими дорожками и крытыми трибунами на 5 тысяч мест, а также термосанацию здания Дворца спорта с заменой окон, ремонтом и утеплением кровли, ремонтом помещений и прилегающей территории.

Для отопления Дворца спорта уже установили мини-котельную стоимостью 2,9 млн. грн. Работы профинансированы из городского бюджета.

По просьбе читателей публикуем архивное видео от 2017 года:


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии