В Дружковке задержали двоих нелегальных мигрантов | ZI.ua
Акция закончилась

В ходе операции «Мигрант» полицейские Дружковки обнаружили двоих нелегалов

3 мая 2019, 19:11 | Происшествия | Дружковка 2499
Поделиться:
В ходе операции «Мигрант» полицейские Дружковки обнаружили двоих нелегалов

Начиная с 16 марта на территории Донецкой области проводятся профилактические мероприятия, которые направлены на поиск нарушителей миграционного законодательства, а также иностранцев, которые влияют на криминогенную обстановку в регионе.

За прошедшую неделю работники сектора превенции Дружковского отделения полиции обнаружили троих нарушителей миграционного законодательства. Двое мужчин 1956 и 2000 годов рождения находились в Дружковке без соответствующих документов на право проживания на территории Украины. Вместе с ними была задержана и женщина, которая предоставляла незаконным мигрантам жилье.

Всего с начала проведения операции было задержано шесть нелегальных мигрантов. Четверо оказались гражданами России, еще двое – гражданами Азербайджана.

5 иностранцев были привлечены к административной ответственности по ст. 203 («Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине»), еще один протокол был составлен по ст. 205 («Непринятие мер по обеспечению своевременной регистрации иностранных граждан или лиц без гражданства»).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии