Новости Дружковки: Заболевших алкоголизмом и наркоманией стало больше | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке растет количество алкоголиков и наркоманов

19 сентября 2019, 23:57 | Мир и человек, Здоровье | Дружковка 2502
Поделиться:
В Дружковке растет количество алкоголиков и наркоманов

Начальник горздравотдела озвучила неутешительную статистику, констатировав рост заболеваемости алкоголизмом и наркоманией, передает ДНЛ+.

По словам начальника городского отдела здравоохранения Елены Десновой, на диспансерном учете состоит 1674 человека, в том числе 1484 с алкоголизмом, 17 с алкогольными психозами и 159 с наркоманией. На профилактическом учете состоит 704 человека, употребляющего алкоголь, и 314 — наркотики. Итого число «посетителей» наркодиспансера составило 2700 человек. Среди людей, состоящих на диспансерном учете, 19 имеют статус вич-инфицированных, еще 34 с туберкулезом. Подростков и детей на учете нет.

«Следует отметить, что заболеваемость за текущий год возросла с 19,1 до 35,7 на сто тысяч населения, то есть в 1,7 раза, — отметила Елена ДесноваКоличество граждан с алкогольными психозами увеличилось почти в три раза, с наркоманией — в два раза. Несмотря на рост числа заболевших, показатель заболеваемости ниже областного. Проблема является актуальной для нашего города. Координационный совет по вопросам противодействия распространения наркомании продолжает свою деятельность, заседания проводятся раз в квартал. Работа продолжается».

Ранее сообщалось, что Литву назвали самой пьющей страной ЕС.

Читайте также: Усик отказался рекламировать водку.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии