В Донецкой области работу искать помогут информационные технологии | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области работу искать помогут информационные технологии

3 мая 2016, 13:06 | Инициатива | Краматорск, Славянск, Лиман 4425
Поделиться:
В Донецкой области работу искать помогут информационные технологии

В двадцать первом веке негоже искать работу, читая объявления на столбах и бегая по кабинетам, посчитали в областном центре занятости и обратили внимание на современные достижения в сфере информационных технологий.

В областном центре занятости представлена новая услуга – подбор персонала с помощью видео-резюме. Все очень просто. Для этого необходимо открыть специальный канал на видеохостинге Youtube.

Сказано -- сделано.Новая услуга уже доказала свое право на жизнь. Из 200 претендентов благодаря этому ресурсу дистанционно пообщались со своими работодателями и нашли дальнейшее взаимопонимание более 70 процентов претендентов на вакансии. Ведь не зря говорят, что лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.

Об этом рассказала заместитель директора областного центра занятости Наталья Адамова во время презентации нового проекта.

Создать такую визитную карточку претенденту на вакансию очень просто. Для этого не обязательно нужно быть «продвинутым» пользователем интернет-ресурсов. На официальных сайтах областного и городских центров занятости есть необходимые инструкции, а кроме того специалисты всегда готовы прийти на помощь всем, кто ищет работу.

И для работодателей, и для соискателей при этом выгода обоюдная, поскольку позволяет сэкономить и время, и денежные средства.

"Главное достоинство такой услуги, – подчеркнула директор Лиманского комбикормового завода Антонина Зозуля,– отсутствие территориальных преград. Мы находимся далеко за городом. И доехать к нам большая проблема, нужно подстраиваться под график автобуса, а это не очень удобно. Поэтому онлайн режим очень выручает. Можно поговорить с человеком и выяснить очень много как профессиональных, так и личных его качеств".

Кстати, как подчеркнула Ольга Косарич, начальник отдела областного центра занятости, с начала года услугами этого ведомства воспользовались свыше тридцати тысяч безработных и каждый шестой соискатель нашел работу.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии