Новости Дружковки: Мать четырех детей могут лишить родительских прав | ZI.ua
Акция закончилась

Многодетную мать из Дружковки могут лишить родительских прав

22 октября 2019, 12:48 | Происшествия | Дружковка 3387
Поделиться:
Многодетную мать из Дружковки могут лишить родительских прав
Фото: Пресс-служба ГУ НП Донецкой области

Мать четырех детей могут лишить родительских прав за невыполнение родительских обязанностей. Проверяющие застали ее спящей в состоянии алкогольного опьянения. Дети в этот момент были предоставлены сами себе.

Об этом сообщает издание Дружковка на ладонях.

Возраст детей, которые могут лишиться опеки матери из-за ненадлежащего выполнения родительских обязанностей с ее стороны, от 5 до 16 лет. Женщина нигде не работает, дом содержит в беспорядке, за детьми не следит, злоупотребляя спиртным. Дети пропускают школьные занятия, о чем свидетельствуют сообщения социальных педагогов. На антисоциальное поведение хозяйки дома жалуются соседи.

Во время очередного визита в семью, работник ювенальной превенции Дружковского отделения полиции совместно с работниками службы по делам детей застали женщину спящей и под градусом. Старшая дочь находилась в школе, остальные решили пропустить учебу.

В доме было грязно. Неприятный запах и горы немытой посуды указывали на то, что на путь исправления, несмотря на многочисленные предупреждения правоохранителей, женщина так и не стала.

На этот раз обошлось составлением административного протокола. В дальнейшем будет решаться вопрос о лишении родительских прав.

Ранее сообщалось, что в Дружковке выявили трех нелегалов.

Кроме того, накануне в Дружковке в результате пожара погиб мужчина.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии