В Украине показали, как будет выглядеть электронный паспорт | ZI.ua
Акция закончилась

Как будет выглядеть цифровой паспорт гражданина Украины в смартфоне

15 февраля 2020, 08:01 | Официально 2592
Поделиться:
Как будет выглядеть цифровой паспорт гражданина Украины в смартфоне
Фото со страницы в Facebook Михаила Федорова

В Украине работают над созданием электронного паспорта. Министр цифровой трансформации Михаил Федоров на своей странице в Facebook показал три возможных варианта, как будет выглядеть цифровой документ, передают Донецкие новости.

По его словам, возможность получить в мобильное приложение цифровой документ будут иметь возможность владельцы загранпаспорта и ID-карты.

«С помощью паспорта в смартфоне у нас с вами будет возможность передвигаться по стране на поездах и самолетах, идентифицировать личность в государственных учреждениях, получать посылки (и еще много жизненных ситуаций)», – написал он.

Федоров уточнил, что, как и на водительских удостоверениях, на цифровом паспорте будет действовать QR-код для проверки подлинности документа.

Также, министр добавил, что дизайн паспорта долго обсуждался: что нужно выносить на лицевую сторону, что спрятать в развернутое отображение по нажатию, где будет скрыта вся информация, а именно, срок действия, пол, гражданство и другая.

«Нам кажется, что главные данные паспорта – фото, ФИО, номер документа. Все остальное можно скрыть. Поэтому, в отличие от водительских удостоверений, мы увеличили фото», – написал Федоров.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии