Новости Дружковки: двое полицейских задержаны во время получения взятки | ZI.ua
Акция закончилась

Двое полицейских в Дружковке потребовали взятку у пьяного водителя

14 сентября 2021, 12:17 | Происшествия | Дружковка 1662
Поделиться:
Двое полицейских в Дружковке потребовали взятку у пьяного водителя

В Дружковке двое сотрудников местной полиции подозреваются в вымогательстве и получении взятки. Об этом на своем официальном сайте сообщила прокуратура Донецкой области сегодня, 14 сентября.

В ходе досудебного расследования, которое проводилось сотрудниками ГБР и СБУ, было установлено, что в минувшую субботу, 11 сентября, правоохранители патрулировали улицы Дружковки и остановили автомобиль ВАЗ 2107. Далее полицейские приступили к проверке документов, однако заметили, что водитель имеет признаки алкогольного опьянения. Но вместо составления админпротокола за соответствующее правонарушение, полицейские потребовали у мужчины взятку в 15 000 грн.
 
После получения денежных средств фигурантов задержали и сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Двое полицейских в Дружковке потребовали взятку у пьяного водителя

Напомним, что накануне сотрудники СБУ разоблачили на получении взятки руководителя одного из отделов окружной прокуратуры в городе Краматорск, который потребовал от фермера 50 тысяч гривен за закрытие уголовного производства.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии