Дружковка увеличила поступления от НДФЛ | ZI.ua
Акция закончилась

Дружковка увеличила поступления от НДФЛ

13 ноября 2019, 23:50 | Официально | Дружковка 1860
Поделиться:
Дружковка увеличила поступления от НДФЛ

Отчет о выполнении бюджета Дружковки за девять месяцев текущего года представила депутатам начальник финуправления Ирина Трушина на сессии горсовета 8 ноября, передает ДНЛ+.

По итогам девяти месяцев 2019 года в бюджет города поступило 416,6 млн. грн. налогов, сборов и других обязательных платежей, а также трансфертов из госбюджета. План выполнен на 96,6%. Размер трансфертов составил 251,1 млн. грн., собственных доходов бюджета – 165,5 млн. грн.

Город получил 128,8 млн. грн. субвенции на социальную защиту населения, а это почти третья часть доходов бюджета. Еще 37,2 млн. грн. медицинской субвенции, 42,6 млн. грн. субвенции на образование, 20,7 млн. грн. базовой дотации, 21,8 млн. грн. прочих субвенций и дотаций. Налогов потупило 165,5 млн. грн. Планы выполнены почти по всем бюджетообразующим налогам – плате за землю, единому и акцизному налогам. Поступления по налогу на доходы физических лиц составили 119 млн. грн., что немного ниже запланированного объема, но больше показателя прошлого года.

НДФЛ – основной источник собственных поступлений бюджета, и большая его часть поступает в казну от крупных предприятий Дружковки. За отчетный период градообразующие предприятия перечислили 53,4 млн. грн. НДФЛ. Увеличение поступлений произошло по машиностроительному заводу, глинодобывающим предприятиям VESCO, ЧАО «Грета», огнеупорному заводу, кондитерской фабрике. Уменьшились поступления от фарфорового завода, который сократил персонал по причине банкротства.

Структура расходов бюджета выглядит следующим образом: сфера образования профинансирована на 94,6 млн. грн., здравоохранение – на 54,8 млн. грн, социальная защита населения – на 14,3 млн. грн., культура – на 7,4 млн. грн, ЖКХ – на 12.9 млн. грн, физкультура и спорт – на 3,1 млн. грн. Приоритетными статьями финансирования оставались зарплата с начислениями, продукты питания, медикаменты, энергоносители. Расходы на зарплату с начислениями выросли на 15,6 млн. грн.

Субвенцию в размере 2,2 млн. грн город передал в бюджеты других населенных пунктов. В частности, 412.2 тыс. грн. перечислено Краматорску за медобслуживание жителей Дружковки, 1,7 млн. грн – поселковым советам, 18,8 тыс. грн. - Покровску на лечение населения города в отделение челюстно-лицевой хирургии.

Дружковке же были переданы средства из областного бюджета в размере 12 млн. грн. на восстановление лифтового хозяйства, почти 3 млн. грн. на соцзащиту населения (оздоровление детей, предоставление единоразовой помощи детским домам семейного типа, выплату помощи пострадавшим в результате ЧАЭС, предоставление ежемесячной помощи студентам из числа детей-сирот и лишенных родительской опеки и так далее), 2,1 млн. грн. на сферу образования, 2,9 млн. грн. на здравоохранение. Шаховская объединенная громада и Константиновка в свою очередь перечисляют средства за медобслуживание их населения в медучреждениях Дружковки.

Бюджет развития профинансирован в размере 33,4 млн. грн. Деньги пошли на УЖКХ, УСЗН, отдел образования, отдел культуры, здравоохранение, исполком, городское финуправление.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии