Новости Бахмута: Апелляционный суд признал незаконными договора для организации питания | ZI.ua
Акция закончилась

Договора на питание в школах Бахмута суд признал незаконными

7 ноября 2019, 22:45 | Официально | Бахмут 1647
Поделиться:
Договора на питание в школах Бахмута суд признал незаконными

Апелляционный суд согласился с позицией прокуратуры о признании незаконными договоров на организацию школьного питания в Бахмуте. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в марте 2018 года между Управлением образования Бахмутского городского совета и физическим лицом-предпринимателем заключено 2 договора по закупке кейтеринговых услуг для организации питания в 10 общеобразовательных заведениях Бахмута стоимостью по 199 999 гривен каждый.

Однако в нарушение Закона Украины «О публичных закупках», с целью избежать процедуры открытых торгов, заказчик умышленно разделил предмет закупки на части. Реагируя на выявленное нарушение, прокуратура обратилась в суд с иском о признании договоров недействительными.

3 апреля 2019 года хозяйственный суд Донецкой области удовлетворил исковые требования прокурора, на что ответчик обжаловал судебное решение в апелляционном порядке.

В настоящее время Восточным апелляционным хозяйственным судом в удовлетворении указанной апелляционной жалобы отказано и решение суда первой инстанции оставлено без изменений.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии