Для восстановления водопровода «Северский Донец - Донбасс» привлекут средства | ZI.ua
Акция закончилась

Для восстановления водопровода «Северский Донец - Донбасс» привлекут средства международных доноров

17 октября 2019, 18:51 | ЖКХ 3063
Поделиться:
Для восстановления водопровода «Северский Донец - Донбасс» привлекут средства международных доноров

Для реконструкции и модернизации отдельных частей магистрального водопровода «Северский Донец - Донбасс» областная власть планирует привлечь финансовые ресурсы международных доноров. Проект реконструкции будет представлен инвесторам во время международного экономического форума в Мариуполе. Об этом заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко во время брифинга-дискуссии «Донетчина в контексте преобразований».

Во время ответов на вопросы журналистов, глава области заявил, что одним из самых амбициозных проектов станет восстановление водопровода «Северский Донец - Донбасс».

«Мы понимаем всю важность нормального водоснабжения для области. Но даже восстановление части водопровода, находящегося на подконтрольной территории, можно будет реализовать только при поддержке доноров. Мы выступим с проектом перед международными организациями, параллельно должны улучшить финансовое состояние компании "Вода Донбасса", и стратегия в этом сегменте уже разработана», - отметил Павел Кириленко.

Он также отметил, что все инфраструктурные проекты, которые реализуются в области, находятся на постоянном контроле правительства и областной власти.

«Мы внимательно следим за каждым проектом, который финансируется за счет областного или государственного бюджета. Однако неоднократно возникали ситуации, когда переносятся сроки завершения строительства того или иного объекта. Нужно четко осознавать, что только сейчас в Донецкой области начинают работать крупные строительные компании, и я уверен, что теперь мы будем строить быстрее. Мы уже имеем примеры строительства качественных дорог за несколько месяцев, и продолжим работать в этом направлении», - отметил Павел Кириленко.

Также во время общения с журналистами председатель Донецкой ОГА рассказал о состоянии капитального ремонта опорных школ в области и обратил внимание присутствующих на проблемные объекты, которые ремонтируются за счет областного бюджета. По словам Павла Кириленко, областная власть контролирует каждый проблемный объект и прилагает максимум усилий для устранения недостатков.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии