Британская разведка назвала одно из направлений большого наступления ВСУ | ZI.ua
Акция закончилась

Большое наступление ВСУ анонсировала разведка Британии

23 марта 2023, 14:06 | Официально 4200
Поделиться:
Большое наступление ВСУ анонсировала разведка Британии
Иллюстративное фото

Российские генералы опасаются большого наступления ВСУ на севере Луганской области. При этом они пытаются отодвинуть линию от Сватового и Кременной. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в сводке, с начала марта продолжаются ожесточенные бои в районе Сватового и Кременной на севере Луганской области. Россия частично возобновила контроль над ближайшими подступами к городу Кременная, ранее находившемуся в этом году под непосредственной украинской угрозой. Кое-где Россия достигла продвижения до нескольких километров.

По данным британской разведки, российское командование, вероятно, пытается расширить зону безопасности к западу от подготовленных ими оборонных рубежей вдоль холмов и интегрировать естественную преграду в виде реки Оскол. Скорее всего, они пытаются отбить логистический узел Купянск.

В оперативном плане намерения России на северо-востоке остаются оборонительными. «Командиры, вероятно, опасаются, что это один из секторов, где Украина может совершить большие наступательные операции», – отмечают в Минобороны Британии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии