Новости Бахмута: «Бахмут-вода» хочет повысить тарифы | ZI.ua
Акция закончилась

«Бахмут-вода» хочет повысить тарифы на водоснабжение

9 июля 2019, 22:27 | ЖКХ | Бахмут 2946
Поделиться:
«Бахмут-вода» хочет повысить тарифы на водоснабжение

Коммунальное предприятие «Бахмут-вода» заявило о подготовке к корректировке действующих тарифов на водоснабжение и водоотведение. Об этом сообщает издание Вечерний Бахмутъ, ссылаясь на данные сервиса оплаты коммунальных услуг abonentinfo.com

Планируемая корректировка должна произойти в сторону увеличения. Причиной ее, по информации водоканала, является рост расходов на оплату труда и отчислений на социальные мероприятия. Так, действующий сегодня тариф и фонд оплаты труда на 2019 год сформированы из расчета величины прожиточного минимума на уровне 1921 гривень. С 1 июля эта цифра увеличилась на 4,5%, а с 1 декабря возрастет еще на 9,4% от величины, заложенной в тариф.

Поэтому «Бахмут-вода» подаст в НКРЭКУ расчеты на корректировку действующего тарифа с целью приведения их к экономически обоснованному уровню и обеспечения надлежащей организации производственного процесса.

Напомним, год назад КП «Бахмут-вода» намеревалось направить для утверждения в НКРЭКУ тарифы, превышающие 40 грн за 1 кубический метр. Однако в связи с возможными местными выборами местные власти решили не искушать судьбу, навлекая на себя гнев горожан. Последнее повышение тарифа на воду состоялось 1 июня 2019 года, когда вода для жителей частного сектора подорожала до 26 с небольшим гривень за кубометр.

Ранее сообщалось, что правительство запретило отключать электроэнергию предприятиям КП «Вода Донбасса».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии