Средний размер субсидии для компенсации затрат на оплату жилкомуслуг в Украине на одну семью в июле 2016 года уменьшился на 19,4% по сравнению с июлем 2015 года и составил 171,5 грн.
Повышение тарифов на коммунальные услуги заставило население страны задуматься, как экономить на счетах. Решение такого вопроса предлагает Кабинет Министров Украины.
По просьбам жителей Покровска, в связи со значительным повышением тарифов на услуги ЖКХ, депутатский корпус разработал обращение к Президенту, Премьер-министру и председателю Верховной Рады Украины.
В Краматорске состоялась презентация проекта переустройства бывшего профилактория в жилье для внутренне перемещенных лиц, финансирование которого будет производиться как за счет европейских доноров, так и за счет бюджетных средств.
Состояние блокпостов, расположенных вокруг Бахмута, пока остается без изменений. При выезде на место корреспондент ЗИ проанонсированных улучшений не заметил.
Директор КПП Краматорский водоканал Александр Спильчак сообщил, что руководство предприятия разрабатывает проект альтернативного водообеспечения населения.