С 1 сентября к двенадцати украиноязычным школам, работающим на территории Бахмутского городского совета, добавят еще три. Это ОШ №18 в самом Бахмуте, ОШ №14 в Соледаре и ОШ № 17 в Часовом Яре.
В СМИ продолжают обсуждать вопрос выплат социального пособия переселенцам. Георгий Тука, занимая должность замминистра по вопросам временно оккупированных территорий, дает комментарии по этому вопросу.
Национальный банк Украины на среду, 17 августа, повысил официальный курс гривни на 6 копеек — до 25,0593 грн за доллар против 25,1151 грн за доллар во вторник.
Действующий в Покровске конкурс на новую городскую символику – логотипа, герба, гимна и флага продлен на два месяца. Такое решение было принято в связи с отсутствием интересных и креативных предложений.