В Мариуполе прошла официальная церемония открытия скульптуры Митрополита Игнатия, которая встречает гостей и горожан на въезде в Мариуполь со стороны трассы Мариуполь — Бердянск.
В рамках рабочей поездки председатель Донецкой ОГА Александр Куць и Краматорский городской голова Андрей Панков посетили новую модернизированную 3-агрегатную тяговую подстанцию, которая обеспечивает работу муниципального электротранспорта.
За ретрансляцию запрещенных телеканалов два провайдера Донецкой области получили штрафы. Нарушителей выявили при мониторинге телерадиовещания, который проводит национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания
Очагом распространения бешенства в Мариуполе стали летучие мыши и бродячие животные, число которых растет с каждым годом. Специалисты начали бить тревогу.
В Мариуполе зарегистрировали два не связанных между собой случая заболевания ботулизмом, сообщает Главное управление госпотребслужбы в Донецкой области.
В Мариупольскую объединенную территориальную громаду войдут Пионерское, Виноградное и Приморское. Депутаты сельских советов проголосовали за присоединение к Мариуполю.