Журналист Йоханнес Вамберг Андерсен из Дании прославился на всю Украину своим фото, на котором он моет окна поезда УЗ.
Его снимок разошелся по всем пабликам и СМИ, в комментариях люди не стесняются в выражениях, испытывая испанский стыд за то, что иностранец помыл окна украинского вагона.
Йоханнес, находясь в поезде Укрзализныци в качестве пассажира, не выдержал грязи на окнах и сначала попытался отчистить стекло салфетками. Но грязь оказалась «древней и устойчивой». Когда понял, что нужна более тяжелая артиллерия в борьбе за чистоту, вышел на следующей станции и приобрел в хозяйственном магазине швабру.
Он ехал на поезде Киев-Измаил. Как отмечают под его снимком другие пользователи, один из вагонов в этом поезде - худший из всех, если рассматривать его со стороны чистоты.
Иностранец взял в руки швабру и принялся за дело.
«Воскресение — с праздником Светлой Пасхи! Убирать УЗ нелегко, но это надо делать, верно?», — подписал он снимок.
Иностранец поделился, что и швабра не особо помогла, поскольку такую грязь нужно «скрябать», долго.
В то же время его похвалили за работу. Но журналист отметил, что если бы он был молодцом, то поезда УЗ были бы чистыми, да и ходили бы почаще.
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Генштаб: на Константиновском направлении враг осуществил 20 атак
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Сдавал позиции ВСУ и склады боеприпасов: 24-летнего жителя Константиновки ждет суд