В Мариуполе завершено досудебное расследование в отношении местного жителям, который предлагал взятку сотруднику полиции. Об этом сегодня, 18 сентября, сообщила пресс-служба прокуратуры в Донецкой области.
Как удалось выяснить в ходе проведения досудебного расследования, в июне 2020 года в Левобережном районе города Мариуполь правоохранители остановили автомобиль Daewoo. У полицейских возникли подозрения о том, что им управляет лицо в состоянии алкогольного опьянения.
Пытаясь избежать административной ответственности, мужчина предложил неправомерную выгоду в размере трех тысяч гривен.
В настоящее время обвинительный акт в отношении злоумышленника направлен в суд. Мужчина обвиняется в нарушении ч. 1 ст. 369. В случае доказательства вины, ему грозит срок в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Напомним, ранее издание ZI сообщало, что полицейский предстанет перед судом за требование взятки и распространение наркотиков в Покровске.
- Выплаты на аренду жилья для ВПЛ в 2026 году: фонд «Право на защиту» открыл сбор заявок
- Где переселенцам из Донецкой области получить бесплатную медицинскую помощь: список релокированных больниц
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Почему жилищные ваучеры нельзя использовать в программе «єОселя»: разъяснение Укрфинжилья