В некоторых областях Украины снег с дождем сделали скользкими дороги. Дней через 10, как пишут синоптики, такая погода возможна и в Донецкой области и, в частности, в Константиновке.
Однако константиновские коммунальщики готовы к таким «сюрпризам» погоды. По информации начальника коммунального управления Дмитрия Заварзина, ГКП «Коммунтранс» обязано обеспечить очистку от наледи дорог и автодорог, а также их посыпку смесью соли и песка.
Во всеоружии пять единиц техники, предназначенные для расчистки и посыпки автодорог. А тротуары и территории дворов должны будут чистить и посыпать дворники «СЕЗ».
Для этого уже закуплено 1 000 тонн песчаной смеси и 40 тонн песка. В решении исполкома горсовета есть рекомендации горводоканалу и теплосети также быть готовыми к ликвидации последствий снежных заносов и гололеда.
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Сдавал позиции ВСУ и склады боеприпасов: 24-летнего жителя Константиновки ждет суд
- Чьи выплаты в будущем году не попадут под индексацию пенсий